রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | যোগীরাজ্যে হাসপাতালে আগুন লেগে ১৭ শিশুর মৃত্যু, চলছে দায় এড়ানোর খেলা

Sumit | ২৪ নভেম্বর ২০২৪ ১৯ : ২০Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : উত্তরপ্রদেশের ঝাঁসিতে সরকারি হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডে আরও দুই সদ্যোজাতের মৃত্যু হল। গত ১৫ নভেম্বর রাতে ঝাঁসির মহারানি লক্ষ্মীবাঈ মেডিক্যাল কলেজে সদ্যোজাতদের জন্য তৈরি আইসিইউ (নিকু)-তে আগুন লাগে। ওই রাতেই ১০ শিশুর মৃত্যু হয়।

 

 রবিবার সকালে মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ চিকিৎসক নরেন্দ্র সিংহ সেঙ্গার বলেন , শনিবার রাতে আরও দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এই নিয়ে হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় শিশু মৃত্যুর সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে হল ১৭। 

 

মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ জানিয়েছেন, মৃত দুই শিশু শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছিল। তাদের মৃত্যুর পর দেহের ময়নাতদন্ত করা হয়েছে। উভয় ক্ষেত্রেই দেখা গিয়েছে, শারীরিক অসুস্থতার কারণে মৃত্যু হয়েছে। তাদের দেহ পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে। বুধবার যে তিন শিশুর মৃত্যু হয়েছিল, তাদের ক্ষেত্রেও শারীরিক অসুস্থতার কথাই হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছিল। 

 

হাসপাতাল সূত্রে খবর, অগ্নিকাণ্ডের পরেও মোটামুটি সুস্থই ছিল ওই তিন শিশু। তাদের শরীরে কোনও পোড়া বা আঘাতের চিহ্নও ছিল না। তা সত্ত্বেও পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছিল তাদের। চিকিৎসকদের দাবি, অসুস্থতাজনিত কারণেই ওই তিন শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

 

  মৃত শিশুদের পরিবারের জন্য ৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছে যোগী সরকার। পাশাপাশি, আহত প্রতিটি শিশুর পরিবারকে ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে। তবে বিষয়টি এখানে শেষ হচ্ছে না। বিরোধী শিবির এই বিষয়ে একহাতে নিয়েছেন মুখমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকে। তাদের মতে শুধু ক্ষতিপূরণ দিয়ে তিনি নিজের দায় এড়াতে পারেন না। হাসপাতালে কী দুরবস্থা রয়েছে সেটা এখানে দেখা যাচ্ছে। 


Babies DieUP Hospital FireJogi adityanathnewbornspost-mortem

নানান খবর

নানান খবর

চরম নিষ্ঠুরতা, ষাঁড়কে ট্রাক্টরের সঙ্গে বেঁধে টানা-হেঁচড়া, ছটফটিয়ে মৃত্যু অবলার

ভয়ঙ্কর! অ্যাসিডে ঝলসে ক্ষতবিক্ষত স্ত্রী, সন্তানরা, স্বামীর কীর্তি ফাঁস হতেই হতবাক পুলিশ

স্বামীকে গাড়িতে পিষে মারতে চেয়েছিলেন! স্ত্রী ও প্রেমিকের কাণ্ডে চোখ কপালে সকলের

পাবজি আসক্তি জীবনে নিয়ে আসতে পারে বিপদ, জড়িয়ে পড়তে পারেন মাদক চক্রে

ভারী বৃষ্টিতে বন্যা-ভূমিধস, বিপর্যস্ত জম্মু ও কাশ্মীর, মৃত্যুমিছিল জারি

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

সোশ্যাল মিডিয়া